E-mail: Пароль: Регистрация Восстановить пароль

Авторы Контакты Принять участие in English

показывать

Автоподстановки по синонимам и локальным названиям при загрузке новых и редактировании загруженных ранее фотографий

Сообщество и ФорумНовостиАвтоподстановки по синонимам и локальным названиям при загрузке новых и редактировании загруженных ранее фотографий

Петр Храмов, 28.12.2023 21:56

Ранее при заполнения поля «таксон» в форме загрузки фотографии (или в поле редактирования загруженного ранее снимка) автоподстановки работали только по полному и неполному вхождению основного названия таксона и не шли — по синонимам, родовым комбинациям и по локальным (например, русским) названиям. В некоторых случаях это было неудобно: например, вы грузите фото, вводите вид насекомого, но в базе сайта этот вариант считается синонимом, и автоподстановки не дают нужного результата. В результате или приходится искать основное название (с т.з. базы сайта) и вводить его, иначе фото не привяжется к виду.
Теперь в полях «таксон» и при загрузке фото, и при редактировании, автоподстановки работают не только по основному названию, но и по синонимам, родовым комбинациям и по локальным названиям. Теперь можно вводить Aglais io, Inachis io, Nymphalis io и даже Дневной павлиний глаз — автоподстановки сработают, и фотография будет привязана к одному и тому же виду в любом из вышеперечисленных случаев указания таксона.
Не удивляйтесь, если вы указываете более адекватный вариант названия, а в каталоге сайта он указан как синонимичный. Не ждите, пока куратор обновит систему. Привяжите фото к тому, что есть, а на странице этого вида в комментарии напишите о вашем мнении (желательно, с указанием источника). В дальнейшем название вида будет изменено, а вместе с ним изменится и название вида для всех ранее привязанных к нему фотографий, в т.ч. и вашей.

Новый комментарий

Зарегистрируйтесь на сайте и/или зайдите в свой аккаунт, чтобы загружать новые сообщения и комментарии.

* По умолчанию переводом комментариев c русского на английский занимается администрация сайта. Если вы хотите по максимуму сохранить авторский стиль либо просто облегчить жизнь переводчику — скопируйте текст вместе с тегами из окна с русским комментарием, вставьте его в окно английского и замените русский текст на английский, сохранив теги.

Случайные виды насекомых из каталога сайта

Insecta.pro: международный энтомологический портал. Условия использования и публикации материалов.

Редактор и администратор проекта: Петр Храмов.

Кураторы: Константин Ефетов, Александр Жаков, Святослав Князев, Евгений Комаров, Станислав Корб, Василий Феоктистов.

Модераторы: Александр Жаков, Евгений Комаров, Дмитрий Пожогин, Василий Феоктистов.

Спасибо всем авторам, публикующим свои материалы на сайте.

© Каталог насекомых мира Insecta.pro, 2007—2024.

Каталог видов с возможностью отбора по признакам (география, время лёта и др.).

Фотогалерея с изображениями представителей Insecta.

Подробная классификация насекомых с переченем основных источников.

Несколько тематических статей и регулярно пополняемый блог.